Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Нурлатского района!

9 мая 2018 г., среда

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

 

Каждый год в этот день нас объединяют гордость за мужество и самоотверженность нашего народа в Великой Отечественной войне, скорбь о погибших в боях фронтовиках. Мы вновь склоняем головы перед памятью тех, кто безымянно покоится в братских могилах, пропал без вести на полях сражений. Низкий поклон всем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет. 
Мы горды тем, что в славную военную летопись страны внес свой вклад и Нурлат. С первых дней войны в Нурлате начал работать военный завод, в двух школах размещались госпитали, до самой Победы жители района жили и трудились с призывом «Все для фронта!». Нурлатцы защищали страну на всех фронтах. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни. Более половины из 16 тысяч нурлатцев, ушедших на фронт, сложили свои головы на полях сражений. Они не забыты, в строю Бессмертного полка будут салютовать Победе вместе с нами. 
Дорогие ветераны! Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали во имя мира на земле. От всей души желаю Вам здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла и заботы близких. 
Алмаз Ахметшин, руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International