В Нурлате прошел автопробег, посвященный Дню Победы

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня, 8 мая, члены традиционного автопробега, который проходит накануне Дня Победы, от мемориального комплекса землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, направились в Старые Челны – родное село Героя Советского Союза Николая Синдрякова. Автопробег ежегодно организуется по разным маршрутам, в населенные пункты, где жили Герои, в нем активно участвуют отдел по делам молодежи и спорту, ДОСААФ, организация «Молодая гвардия» партии «Единая Россия», активисты центров «Волонтер», «Форпост» и другие. И в этом году автомобили с флагами издали привлекли внимание нурлатцев. 
– Автопробег организуется с 2011 года. Выезжаем дважды в год в населенные пункты – накануне Дня Победы и в День Героев. Автопробег важен и в плане чествования героев, патриотического воспитания молодежи, – сказал начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Анас Набиуллин. 
В Старых Челнах у мемориального комплекса Николаю Синдрякову и участникам Великой Отечественной войны, обновленного в прошлом году, участников автопробега с шарами и флагами встретили ученики школы.      
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International