Нурлатские библиотекари включились в международную сетевую перекличку #СднемРожденияГорький!

4 апреля 2018 г., среда

В рамках этой масштабной акции на днях во всех филиалах межпоселенческой центральной библиотеки прошли тематические мероприятия.

Так, в Селенгушской сельской библиотеке для учащихся 9 класса организовали литературный час «Максим Горький», приуроченный 150-летию со дня рождения писателя. Заведующая филиалом Татьяна Белогубова, используя презентацию «Биография Максима Горького. Годы жизни и творчества», рассказала ребятам об основных вехах жизни и творчества пролетарского писателя, коснулась и личной жизни Алексея Максимовича. А также познакомила с книгами, которые имеются в библиотеке, такие как «Макар Чудра», «На дне», «Мать», «Мои университеты», «Старуха Изергиль» и др. В заключение провели игру-викторину. Ребята с легкостью справились с предложенными вопросами. Они сошлись во мнении, что такие встречи полезны в плане расширения кругозора, ведь в этот день открыли для себя неизвестные страницы жизни и творчества русского классика.

К сетевой перекличке присоединилась и Кульбаево-Марасинская сельская библиотека. Здесь провели литературный час «Максим Горький: мудрый друг детей». Для читателей оформили одноименную  книжную выставку, а также презентацию о жизни и творчестве писателя. Краткое описание его жизненного пути можно было узнать из буклета, подготовленного к юбилею писателя. Для читателей были организованы громкие чтения его произведений, таких как «Воробьишко», «Старуха Изергиль».

Старо-Альметьевская сельская библиотека в рамках переклички «Поздравь писателя – организуй событие» провела литературный час «Знаете ли вы Горького?». В нем участвовали 8 юных читателей библиотеки. После ознакомления с биографией автора и его творческой деятельности, ребята с удовольствием обсуждали знакомые произведения. Прошло знакомство со сказкой «Воробьишко». Дети читали текст по ролям, составили характеристику воробья. Затем все вместе участвовали в викторине, где показали свои знания, отвечая на вопросы. Встреча получилась яркой и познавательной.

Подробности читайте на сайте 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International