В втором этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Нурлатский район занял призовое место

12 марта 2018 г., понедельник

11 марта в г. Заинск прошел II (зональный) этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Наш район в соревнованиях представляли по одному участнику в каждой возрастной ступени, начиная со второй ступени (9-10 лет) и заканчивая десятой ступенью (60-69 лет).

Участники выполняли такие виды упражнений, как подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки и плавание. Все участники, вне зависимости от возраста, отлично справились с задачами, защитили честь нашего района на знаки отличия и заняли призовые места в своих возрастных категориях.

В личном зачете в своих возрастных категориях призовые места заняли:

1 место - Рифгат Сафиуллин (10 ступень), Аслям Кабиров (9 ступень);

2 место – Ильшат Аглиуллин (7 ступень), Рафаэль Бильданов (6 ступень), Дария Белова (5 ступень),

3 место – Леонид Морозов (2 ступень), Дмитрий Молчанов (4 ступень), Рустам Нургалеев (8 ступень).

В командном зачете Нурлатский район занял 2 место с результатом 2560 очков