Нурлатцы празднуют Рождество Христово

7 января 2018 г., воскресенье

В храмах Нурлатского благочиния в эту ночь прошли праздничные богослужения. 
Сегодня православные верующие отмечают светлый праздник Рождества Христова. Многие из них встретили его за торжественным богослужением в Ильинской церкви. Здесь службу возглавил благочинный нашего района протоиерей Владимир Борков. Как всегда в такие праздники, храм был заполнен прихожанами. Радость праздника вместе с ними разделила и заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова. 
Чувствовалось, что все с особым чувством готовились к этому дню. Прихожане исповедались, причастились Святых Христовых Тайн и встретили праздник за общей молитвой. Рождественская служба прошла радостно и светло. Иерей Дионисий огласил поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В завершение богослужения настоятель храма поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Божие благословение Христа, родившегося в Вифлеемском вертепе, пребывало со всеми, укрепляя каждого на жизненном пути. 
Вместе с тем батюшка отметил, что 7 января праздник не заканчивается, он только начинается. Наступают святки, которые продлятся 12 дней и закончатся 18 января Крещенским Сочельником. Благословляя, благочинный щедро окропил прихожан святой водой и пригласил на Рождественскую Елку, которая пройдет в Доме дружбы народов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International