Нурлатская семья получила юбилейный сертификат

2 января 2018 г., вторник

В семье Рамиля и Гулии Шагиахметовых накануне Нового года произошло желанное прибавление. С рождением дочери у них также появилось право на материнский капитал.

Первенцу супругов Камилю 3 года. Теперь у него есть сестренка Самира.

Она появилась на свет совсем недавно, а Камиль уже ждет с нетерпением, когда малышка наконец-то вырастет и составит ему компанию в играх.

По словам Шагиахметовых, сын и дочь стали для них смыслом жизни.

– Рождение детей не просто радостное событие, но и осознание огромной ответственности за их воспитание, образование и обеспечение благополучия, – отметил глава семьи и добавил, что средства материнского капитала – большое подспорье для них.

Словом, именной документ они получали все вместе.

Молодые родители совсем не ожидали, что станут обладателями юбилейного сертификата. Он 3900-й по счету, выданный в нашем районе за эти 10 лет с начала действия программы государственной поддержки семей, имеющих двух и более детей. Можно сказать, что семья Шагиахметовых уже получила свой главный подарок к празднику. 453 тысячи рублей, предусмотренные сертификатом материнского капитала, в будущем можно потратить на закрепленные законодательством цели. К примеру, на улучшение жилищных условий, как это сделали в уходящем году 306 семей Нурлатского района.

– А можно и на будущую пенсию мамы, – с улыбкой сказала Гулия Ахадовна.

О возможностях материнского капитала она знает не понаслышке. Гулия Шагиахметова до ухода в декретный отпуск работала старшим специалистом отдела назначений и перерасчета пенсий в районном Управлении Пенсионного фонда. Так совпало, что и первые поздравления с получением сертификата она принимала от своего руководителя и коллег.

Не важно, какое решение в итоге примут Шагиахметовы на семейном совете. В любом случае средства пойдут на блага их детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International