Нурлатский муниципальный район

Победитель «Созвездия-Йолдызлык» ансамбль эстрадного танца «Эсперанса» Нурлатского района снимается в видеоклипе

14.09.2017

Два дня, 13,14 сентября на территории района работают съемочная и творческая группы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Для создания профессиональных клипов в Нурлат приехал известный московский специалист режиссер Дмитрий Платонов.
На поляне возле микрорайона Верхний Нурлат проходит съемки клипа на танец нурлатского ансамбля эстрадного танца «Эсперанса». Этот творческий коллектив в прошлом сезоне стал лауреатом республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».
Клип снимается на танец «Птиц». Прежде чем приступить к съемкам, детям пришлось по несколько раз прогнать танец, для того чтобы адаптироваться к местности. К слову, площадку для съемок как признаются организаторы, утвердили с первого раза.
Не всегда, но в большинстве своем клипы снимаются на природе. Стараемся показать характерные красивые места того или иного района, говорят организаторы.
С детьми работают настоящие профессионалы. Стоит отметить, что и монтаж отснятых материалов будет произведен в Москве. А уже готовые клипы будут транслироваться на канале ТНВ, «Нурлат ТВ», а также выложены на официальный сайт фестиваля «Созвездие -Йолдызлык».